8 (495) 241-36-75 Работаем с 9:00 до 18:00
8 (800) 775-46-04 ул. Сельскохозяйственная, дом 12А, стр. 6
Город: выбрать
Москва

Алюминиевый лист рифленый

Главная Статьи Алюминиевый лист рифленый

Алюминиевый лист на сегодняшний день является одним из наиболее востребованных продуктов. Популярность материала объясняется и многообразием его форма, и отличными эксплуатационными характеристиками, и широким спектром сфер применения. Давайте остановимся на этом подробнее.

Рифление
«Алюминиевый лист рифленый» — в этом словосочетании именно термин «рифленый» имеет определяющее значение. Рифление — обработка металла таким образом, что на поверхности листа образуются специфические выпуклости. Их называют «рифли».

Виды рифленых листов:

• Чечевица  — повторяющийся рисунок из одной рифли, расположенной в шахматном порядке;
• Дуэт — повторяющийся рисунок из двух параллельных рифлей, расположенных под углом;
• Квинтет — рисунок из пяти параллельных рифлей.


Но рифление необходимо не только для придания материалу высокоэстетичного вида. Главное, оно обеспечивает противоскользящие свойства. Это качество нашло широкое применение в строительстве.
Рифление выявляет красоту материала, благодаря нему алюминий «играет», отражая свет. Это свойство дает возможность использовать рифленый лист в отделке интерьеров и экстерьеров.

Алюминиевый лист рифленый используется для отделки ступеней, порожков и полов автомобилей, пандусов — везде, где важно обеспечить безопасность передвижения.

Благодаря стойкости алюминия к воздействию агрессивных сред, рифленый лист нашел широкое применение в отделке промышленных цехов, в производстве различных типов оборудования для пищевой, химической и других отраслей промышленности.

Алюминиевый лист рифленый: размеры и виды
На сегодняшний день алюминиевый рифленый лист выпускается толщиной 1,5 мм, 2 мм, 3 мм, 4 мм. Размер листов также может варьироваться:

• 1200 х 3000 мм;
• 1500 х 3000 мм;
• 1500 х 3500 мм.

Обычно для производства алюминиевых листов используется два вида сплавов: ВД1АН(М) и АМг2 Н2. Каждый из этих сплавов имеет свои отличительные черты и предназначение.

Стоимость и цена
Цена на рифленый листовой алюминий зависит от нескольких факторов:

• Толщина и размер листа;
• Марка сплава;
• Вид рифления.

Не последнюю роль играет и приобретаемое количество. К примеру, при покупке партии листов от 20 штук скидка составляет порядка 15%.

В свою очередь, цена листа в партии от 40 штук в среднем будет на 30-35% ниже, чем при покупке одного экземпляра.

Остались вопросы? Напишите нам