8 (495) 241-36-75 Работаем с 9:00 до 18:00
8 (800) 775-46-04 ул. Сельскохозяйственная, дом 12А, стр. 6
Город: выбрать
Москва

Рифленый алюминий в ассортименте

Главная Статьи Рифленый алюминий в ассортименте

Рифленый алюминий — листы из алюминиевого сплава с односторонним рисунком в виде рельефных выпуклостей.

По характеру рисунка различают следующие виды рифления: Даймонд (Алмаз), ДуэтКвинтет.

Из наименований понятно, что это, соответственно, рифление одиночными, двойными рифлями и группами из пяти рифлений, расположенных параллельно друг другу, но под углом к другим группам. Ширина и высота рифлей оговорены в ГОСТ и ТУ.

Размеры рифленого алюминия варьируются в следующих рамках: 1200 х 3000 мм, 1500 х 3000 мм либо 1500 х 3500 мм (толщина листов может колебаться от 0,8 до 6 мм).

По желанию заказчика в нашей компании осуществляется резка, гибка и другие виды производственной обработки рифленого алюминия, а также производство продукции из данного материала и ее монтаж.

Алюминиевые листы производятся методами холодной и горячей прокатки и последующего легирования.

Производственный процесс довольно длительный и трудоемкий, но в результате полученный материал отличается коррозионной стойкостью, противоскользящими свойствами, искробезопасностью, устойчивостью к деформации и негативным воздействиям окружающей среды.

Кроме того, широкая популярность рифленого алюминия обусловлена и легкостью материала. Благодаря этому свойству алюминиевые листы с рифлением в некоторых случаях становятся практически единственным приемлемым материалом.

Рифленый лист алюминия используют для тюнинга автомобилей, отделки лестниц, пандусов, входных групп, покрытия пола в помещениях с высокой проходимостью, декора мебели, в качестве облицовочного материала для частей механизмов и агрегатов.

В нашей компании цены на продукции зависят от величины партии.Партия от 10 листов считается оптовой и, соответственно, оплачивается по оптовым ценам.

 

Остались вопросы? Напишите нам