8 (495) 241-36-75 Работаем с 9:00 до 18:00
8 (800) 775-46-04 ул. Сельскохозяйственная, дом 12А, стр. 6
Город: выбрать
Москва

Лист Алюминий Рифленый

Главная Статьи Лист Алюминий Рифленый

Лист рифленый – это изделие металлопроката применяется практически повсеместно.

Им покрывают ступени и полы в магазинах и ресторанах, из них создают мостики и переходы, лестницы и стремянки.

Наиболее распространенная форма это:

Даймонд (1 ромбовидная насечка)
Дуэт (2 овальные насечки)
Квинтет (5 овальных остроконечных насечек)

 

 

 

Существуют и другие виды рифления, но это наиболее популярные.

 

Рифели располагаются под углом друг к другу, образуя узор, по которому нога никогда не соскользнет, даже если поверхность будет мокрой или обледеневшей.

Лист алюминия применяется не только для отделки пола в производственных помещениях и торгово-развлекательных комплексах – очень часто его используют для защиты стен, создания различных панелей, мебели, перегородок и экранов.

Некоторые дизайнеры довольно успешно применяют рифленые листы в оформлении квартир в стиле техно или Нi-tech.

Алюминий не боится влаги, не ржавеет и не деформируется от перепада температур, его практически не разъедают соли, щелочь и кислоты.

Именно поэтому рифленые листы часто используют на пищевых фабриках и в холодильниках, в химической и нефтеперерабатывающей отрасли, в фармакологических лабораториях и т.д.

Рифленый алюминиевый лист значительно повышает уровень травмобезопасности на предприятиях и в местах большого скопления людей.

Рифленка делиться не только по форме рифлей, но и по толщине металла (обычно от 1,5 до 4 мм), размерам и материалу изготовления (листы изготавливают не из чистого алюминия, а из сплавов).

Привлекательный внешний вид рифленых листов и его отличные характеристики по достоинству оценили проектировщики, строители и дизайнеры.

Если вы хотите приобрести рифленые алюминиевые листы, то обращайтесь к нам: мы занимаемся изготовлением, продажей и сборкой любых алюминиевых конструкций.

Мы гарантируем вам высокое качество изделия и приятные цены на все услуги!

Остались вопросы? Напишите нам